Обновлено: Понедельник, 29 апрель 2024
Счетная палата Республики Молдова
RO RU EN

Стратегические направления аудиторской деятельности, обсужденные на встрече

  • 21.10.2021
  • 1441

Сегодня, 21 октября, в телеконференции состоялся раунд обсуждения результатов реализации текущей многолетней стратегии аудита Счетной палаты Республики Молдова (СПРМ) и приоритетных направлений аудита на следующие три года.

Члены Счетной палаты и руководители аудиторских департаментов рассмотрели стратегические приоритеты аудиторской деятельности, предусмотренные Стратегией развития Счетной палаты на 2021-2025 годы, которые направленные на усиление планирования аудиторской деятельности на основе анализа рисков, повышение качества финансовой отчетности государственных организаций, наращивание потенциала аудита с подходом областям повышенного риска, разработка и внедрение механизмов для усиления потенциала для проведения аудита эффективности, повышения качества и воздействия рекомендаций аудита и т.д.

В контексте планирования аудита, Счетная палата осуществляет многолетнее (трехлетнее) и годовое планирование деятельности. Многолетняя стратегия является отправной точкой для согласованной подготовки годовых программ аудита с учетом тенденций и изменений, произошедших в решениях государственных учреждений, ее роль заключается в определении приоритетности аудиторской деятельности СПРМ.

reset WAY cursor WAY contrast WAY Marire Font WAY Alb negru WAY Linkuri WAY