Обновлено: Воскресение, 28 апрель 2024
Счетная палата Республики Молдова
RO RU EN

Создание кадастра общественных зданий обсудили в Счетной палате

  • 16.09.2021
  • 1630

15 сентября в Счетной палате Республики Молдова (СПРМ) состоялась рабочая встреча с представителями ОО Green City Lab из Молдовы. Встреча была направлена ​​на продвижение технологий SMART и содействие переходу к зеленой экономике.

Представители ОО Green City Lab проинформировали о внедрении Информационной системы управления энергопотреблением (ИСУЭ), уже действующей в нескольких странах (Сербия, Хорватия, Украина и др.). ИСУЭ позволит осуществлять мониторинг потребления энергии в государственных учреждениях с преимуществами снижения затрат на энергию, немедленный доступ к базе данных, создание кадастра общественных зданий, выявление проблем в общественных зданиях и улучшение условий в них. По словам представителей ОО Green City Lab, реализуя проект, можно получить экономию около нескольких миллионов евро ежегодно на государственном уровне.

В контексте встречи были обсуждены предложения СПРМ по эффективному управлению общественными зданиями, а также поддержка аудитов, которая может быть предоставлена ​​Кадастром общественных зданий, который, как ожидается, будет разработан в рамках проекта.

reset WAY cursor WAY contrast WAY Marire Font WAY Alb negru WAY Linkuri WAY