Обновлено: Пятница, 26 апрель 2024
Счетная палата Республики Молдова
RO RU EN

Концепция сертификации финансовых аудиторов, обсуждаемая со специалистами НОАШ

  • 07.09.2021
  • 2023

7 сентября был организован семинар с участием экспертов Национального офиса аудита Швеции (НОАШ) и представителей Счетной палаты Республики Молдова (СПРМ).

Целью семинара было обсуждение проекта концепции процесса сертификации финансовых аудиторов, разработанного Рабочей группой по сертификации, созданной в контексте реализации Проекта сотрудничества между СПРМ и НОАШ.

Петру Ротару, член СПРМ и руководитель Компонента 1: Сертификация финансовых аудиторов номинированного проекта, представил проект документа, обсудив с экспертами НОАШ и членами Рабочей группы, состоящей из сотрудников СПРМ, важные аспекты определения оптимальной организационной структуры для организации сертификации.

Мы отмечаем, что в соответствии с положениями закона СП, Счетная палата провела сертификацию государственных аудиторов Счетной палаты. На втором этапе Счетная палата должна разработать и внедрить сертификацию государственных аудиторов, специализирующихся на финансовом аудите. В этом контексте, специалисты НОАШ оказывают поддержку в реализации поставленной задачи.

reset WAY cursor WAY contrast WAY Marire Font WAY Alb negru WAY Linkuri WAY