Обновлено: Среда, 24 апрель 2024
Счетная палата Республики Молдова
RO RU EN

Аудиторы Счетной палаты обсудили результаты пилотных аудитов

  • 03.09.2021
  • 1645

С 1 по 3 сентября аудиторы Счетной палаты Республики Молдова (СПРМ) участвовали в цикле семинаров, организованных в рамках Проекта технической помощи, финансируемого ЕС.

Семинары были инициированы европейским экспертом Кевином Шутти, в них приняли участие группы аудиторов, которые проводили обязательные финансовые аудиты в Министерстве экономики и инфраструктуры, Министерстве сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, а также в Министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты.

Обсуждения были сосредоточены на «извлеченных уроках» в контексте поддержки и рекомендаций, предоставленных группам со стороны внешнего эксперта, обсуждении отчетов о контроле качества аудита и других соответствующим темам.

Техническая помощь, дополнительно предоставляемая ЕС при поддержке внешнего эксперта, сосредоточена на деятельности по повышению способностей сотрудников Счетной палаты проводить финансовые аудиты и аудиты соответствия в соответствии с международными признанными стандартами государственного аудита и передовой практикой ЕС.

reset WAY cursor WAY contrast WAY Marire Font WAY Alb negru WAY Linkuri WAY