Обновлено: Воскресение, 28 апрель 2024
Счетная палата Республики Молдова
RO RU EN

Приоритетные направления сотрудничества, обсужденные председателем Счетной палаты в ходе двусторонних встреч

  • 13.07.2023
  • 832

Мариан Лупу, председатель Счетной палаты Республики Молдова (СПРМ), провел двусторонние переговоры с делегациями высших органов аудита Франции и Румынии. Встречи были организованы 12 июля в рамках сессии Ассоциации франкоязычных высших органов аудита (AISCCUF) в Бухаресте, Румыния.

В ходе двусторонних переговоров с коллегами из Счетной палаты Франции был установлен ряд целей сотрудничества в области внешнего государственного аудита. Также делегации обсудили мероприятия по обмену передовым европейским опытом, наметив будущие направления двустороннего сотрудничества.

Мариан Лупу также встретился с председателем Счетной палаты Румынии Михаем Бусуйок. Руководители высших органов аудита наметили ряд совместных действий в европейском контексте, которые должны быть предприняты до конца текущего года.

Отмечаем, что председатель СПРМ принял участие в период с 11 по 12 июля в сессии AISCCUF, мероприятие было посвящено важным темам, таким как аудит реализации целей ООН в области устойчивого развития с акцентом на аудит средств, предназначенных для борьбы с пандемией Covid-19, и влияние деятельности ВОА на заинтересованные стороны.

reset WAY cursor WAY contrast WAY Marire Font WAY Alb negru WAY Linkuri WAY