Обновлено: Пятница, 29 Март 2024
Счетная палата Республики Молдова
RO RU EN

Заседание Специальной группы EUROSAI по аудиту муниципалитетов

  • 04.11.2021
  • 1408

3-4 ноября представители Счетной палаты Республики Молдова (СПРМ) участвуют в 5-м заседании Специальной группы EUROSAI по аудиты муниципалитетов (TFMA). В условиях ограничений, наложенных пандемией, встреча проходит в гибридном формате - в городе Будва, Черногория, а также онлайн.

На встрече также присутствовали более 80 представителей из 27 высших органов аудита (ВОА), таких как Албания, Австрия, Хорватия, Эстония, Литва, Латвия, Грузия, Греция, Венгрия, Италия, Мальта, Словакия, Северная Македония, Турция, Польша, Болгария, Сербия, Румыния, Украина и др.

Семинар «Управление муниципальной недвижимостью», организованный во время встречи, включил презентации и дискуссии экспертов. В этом контексте был также представлен Аудиторский сборник, подготовленный ВОА Литвы и Сербии, в котором резюмируются результаты аудитов, проведенных членами Специальной группы по тематикам управления муниципальной собственностью в период 2016-2021 гг.

Помимо вопросов, представляющих интерес для Европы, на встрече также обсуждались мероприятия, осуществляемые Специальной группой EUROSAI по аудиту муниципалитетов и их результаты, стратегический план действий и возможные новые инициативы. В ходе мероприятий Специальная группа уделила внимание борьбе с пандемией COVID-19 и реализации Целей устойчивого развития ООН в муниципалитетах.

Отметим, что Специальная группа EUROSAI по аудиту муниципалитетов была создана в 2016 году по инициативе Государственного контроля Литвы, который возглавлял группу с момента ее создания.

CCRM LIVE
reset WAY cursor WAY contrast WAY Marire Font WAY Alb negru WAY Linkuri WAY