Обновлено: Пятница, 19 апрель 2024
Счетная палата Республики Молдова
RO RU EN

Счетная палата участвовала в запуске проекта, организованного IDIS Viitorul

  • 30.09.2021
  • 1498

30 сентября Счетная палата Республики Молдова (СПРМ) приняла участие в конференции, посвященной запуску проекта «Укрепление добросовестности в сфере государственных закупок», организованной Институтом развития и социальных инициатив IDIS Viitorul.

Проект направлен на поддержку реформ государственных закупок в Молдове, которые повысят прозрачность и справедливость государственных закупок за счет расширения прав и возможностей граждан по привлечению к ответственности соответствующих учреждений.

Цель конференции - представить цели проекта, а также рассмотреть роль государственных органов и гражданского общества в улучшении системы государственных закупок в Молдове.

На мероприятии также обсуждались реформа системы государственных закупок в стране и опыт гражданского общества в продвижении прозрачных государственных закупок.

Счетная палата также сосредоточила свои усилия на аудите в этой области. Таким образом, Годовой отчет за 2020 год содержит отдельную главу, в которой обобщаются результаты всех аудиторских проверок соблюдения государственных закупок в системах всех министерств страны, чтобы иметь полное представление о недостатках в этой области.

Отметим, что проект «Повышение добросовестности в сфере государственных закупок» реализуется IDIS Viitorul в партнерстве с Фондом прозрачности партнерства (США).

reset WAY cursor WAY contrast WAY Marire Font WAY Alb negru WAY Linkuri WAY