Обновлено: Четверг, 28 Март 2024
Счетная палата Республики Молдова
RO RU EN

Председатель Счетной палаты принимает участие в ежегодном Форуме европейской интеграции

  • 09.11.2021
  • 1733

Основные вызовы на пути европейской интеграции обсуждаются участниками восьмого ежегодного Форума европейской интеграции Республики Молдова.

Команда Счетной палаты Республики Молдова (СПРМ) во главе с Марианом Лупу, председателем учреждения, также принимает участие в мероприятии по приглашению Фонда Фридриха Эберта в Молдове (ФФЭ), Ассоциации внешней политики Молдова (АВП) и Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова.

Участники мероприятия затронут ряд важных тем, таких как проблемы возобновления и углубления партнерства Молдовы с ЕС, реализация Соглашения об ассоциации и программы реформ европейской интеграции, обеспечение целостности и независимости судебной системы и борьба с коррупцией на высоком уровне как условие необходимое для успешного процесса европейской интеграции и т.д.

В контексте соответствия внешнего государственного аудита к международным профильным стандартам, предусмотренным ст. 49 Соглашения об ассоциации, форум имеет практическое значение для Счетной палаты, обеспечивая платформу для обсуждения национальных приоритетов в диалоге между Республикой Молдова и Европейским Союзом.

Отмечаем, что посредством деятельности по развитию и укреплению внешнего государственного аудита в Республике Молдова, Счетная палата способствует реализации Соглашения об ассоциации в соответствии со стандартами, изложенными в этом важном документе европейского направления страны.

reset WAY cursor WAY contrast WAY Marire Font WAY Alb negru WAY Linkuri WAY