Обновлено: Четверг, 28 Март 2024
Счетная палата Республики Молдова
RO RU EN

Заседание Группы аудиторов Совместной оперативной программы Румыния-Республика Молдова 2014-2020

  • 09.11.2022
  • 1166

7-9 ноября текущего года делегация Счетной палаты Республики Молдова (СПРМ) во главе с членом Счетной палаты Андреем Мунтяну приняла участие в заседании Группы аудиторов Совместной оперативной программы Румыния - Республика Молдова в Яссах, Румыния.

Мероприятие было организовано Аудиторским органом Румынии и предназначалось для представителей Аудиторских органов программ, финансируемых через Европейский инструмент соседства (ENI CBC).

В ходе встречи было представлено руководство по аудиту программ ENI CBC. Также представители Объединенного технического секретариата программы представили информацию о фактическом выполнении программы, последующем этапе, задачах следующего периода программирования и фактическом состоянии программы и т. д.

В ходе дискуссионных раундов участники представили свое мнение и национальные практики, что привело к плодотворным дискуссиям и обмену опытом. Также были рассмотрены результаты аудита систем 2022 года и результаты аудита операций 2022 года.

Отмечаем, что общей целью Программы на период 2014-2020 гг. было повышение экономического развития и улучшение качества жизни людей в приграничной зоне за счет совместных инвестиций в образование, экономическое развитие, культуру, приграничную инфраструктуру и здоровье.

reset WAY cursor WAY contrast WAY Marire Font WAY Alb negru WAY Linkuri WAY