Обновлено: Пятница, 19 апрель 2024
Счетная палата Республики Молдова
RO RU EN

Вручение сертификатов государственного аудитора сотрудникам Счетной палаты

  • 10.12.2021
  • 1569

Поддержание стандартов компетентности для внешних государственных аудиторов имеет важное значение в работе Счетной палаты. И это может быть достигнуто только путем постоянного совершенствования, связанного с развитием и изменениями в этой области.

Таким образом, двадцать два государственных аудитора-стажера Счетной палаты Республики Молдова (СПРМ) успешно прошли оценочный тест. В этом контексте сегодня, 10 декабря, президент Счетной палаты Мариан Лупу и член Счетной палаты Петру Ротару вручили сертификаты государственного аудитора.

Аттестация аудиторов - важный результат, свидетельствующий о профессионализме сотрудников СПРМ, участвующих в проведении внешнего государственного аудита.

Отметим, что Счетная палата в соответствии с Законом № 260 от 07.12.2017, обязана проводить аттестацию сотрудников, отвечающих за государственный аудит. Внедрение системы сертификации государственных аудиторов является инновационной инициативой, аналогичные системы есть только в некоторых высших органах аудита в мире.

reset WAY cursor WAY contrast WAY Marire Font WAY Alb negru WAY Linkuri WAY